个人门户
研究生公告
当前位置: 首页 / 研究生公告 / 正文

水利与环境五大联赛下注平台2021年秋季大学生田径运动会比赛结果通报

2021年09月28日 12:08  点击:[]

9月26日,我院举行了2021年秋季大学生田径运动会,现将比赛结果通报如下:

女子组100米

名次

姓名

学号

决赛成绩

第一名

罗家茹

2019101821

15″62

第二名

李俞瑾

2019800431

16″47

第三名

何思源

2019101522

16″83

第四名

索朗德吉

202110150432

17″03

第五名

姜梦菲

2020115209

17″21

第六名

陈秋霞

2020800704

17″35

第七名

刘佳雯

2020115215

17″67

第八名

廖思思

2020115426

18″39

男子组100米

名次

姓名

学号

决赛成绩

第一名

刘伟俊

2020101838

12″19

第二名

徐谋

202108590021100

12″40

第三名

薛松

202008590021078

12″63

第四名

余城麟

202110750112

13″61

第五名

陈亮

2017101534

14″63

第六名

葛磊

202080305

17″85

女子组400米

名次

姓名

学号

成绩

第一名

黄晓雅

2020115409

1′22″70

第二名

杨秋

2020115331

1′27″24

第三名

秦妤

202110010838

1′28″10

男子组400米

名次

姓名

学号

成绩

第一名

胡学嘉

202110010522

1′03″74

第二名

黎舟波

2019101322

1′04″97

第三名

张景禛

2019101307

1′06″59

第四名

李伟龙

2020101428

1′07″46

第五名

余进

2019101602

1′08″26

第六名

邓亮

2020108203

1′10″08

第七名

杨昊林

202110010534

1′12″81

第八名

陈亮

2017101534

1′15″12

女子组1500米

名次

姓名

学号

成绩

第一名

石亚楠

2019101710

7′01″98

第二名

童灵瑞

2020115418

7′13″59

第三名

张雨晴

2020101227

7′18″05

男子组1500米

名次

姓名

学号

成绩

第一名

肖启伟

2020101842

5′15″25

第二名

黎舟波

2019101322

5′18″00

第三名

李金泽

2020115401

5′19″89

第四名

金国庆

2019800641

5′37″86

第五名

杨彦江

2019800442

5′43″77

第六名

胡志峰

202110010817

5′52″47

第七名

陈瑾任

2020115204

6′07″65

第八名

张代杰

2020800720

6′09″49

男子组5000米

名次

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

姓名

王硕

余华尾

阮家书

金国庆

徐默谦

学号

2020101842

202108590021116

202110010830

2019800641

2020115226

女子组跳高

名次

姓名

学号

成绩

第一名

肖心语

202110150125

1.13m

第二名

罗家茹

2019101821

1.10m

第三名

廖思思

2020115426

1.00m

陈秋霞

2020800704

1.00m

男子组跳高

名次

姓名

学号

成绩

第一名

黄振涛

2019191607

1.48m

第二名

陈亮

2017101534

1.40m

第三名

樊青藤

202110010615

1.36m

女子组跳远

名次

姓名

学号

成绩

第一名

杨燕萍

202110010238

3.1m

姜梦菲

2020115209

3.1m

第三名

陈姝佚

2020105323

3.0m

第四名

廖思思

2020115426

2.5m

第五名

成冰洋

2020154113

2.5m

第六名

罗家茹

2019101821

2.4m

第七名

陈婧妍

202110010823

2.2m

买尼沙古丽·克然木

2018800553

2.2m

张瑜

202110150214

2.2m

男子组跳远

名次

姓名

学号

成绩

第一名

薛松

202008590021078

5.6m

第二名

韩德均

202110010738

5.1m

第三名

岳昊宇

2020101710

4.7m

第四名

王天祥

202110080204

4.6m

第五名

吕邦璞

202110010134

4.6m

第六名

凡烨

202110150316

4.5m

第七名

胡宸逸

202110010219

4.5m

第八名

黄振涛

2019101607

4.5m

女子组三级跳远

名次

姓名

学号

成绩

第一名

成冰洋

2020154113

6.6m

第二名

何思源

2019101522

5.9m

第三名

王欣贝

2019101526

5.1m

男子组三级跳远

名次

姓名

学号

成绩

第一名

杨锟

202108590021104

12.0m

第二名

薛松

202008590021078

11.2m

第三名

韩德均

202110010738

10.7m

女子组实心球

名次

姓名

学号

成绩

第一名

贾美淇

2020115432

1110cm

第二名

买尼沙古丽·克然木

2018800553

940cm

第三名

张奕菲

202110150403

930cm

第四名

李颖倩

202110010536

900cm

第五名

刘佳雯

2020115215

835cm

第六名

张圣茹

202110010913

810cm

第七名

姜梦菲

2020115209

780cm

第八名

李俞瑾

2019800431

540cm

男子组实心球

名次

姓名

学号

成绩

第一名

沈珂晟

202110010502

1670cm

第二名

李靖

202110150227

1575cm

第三名

黄振涛

2019101607

1490cm

第四名

李凯旋

202110150404

1440cm

第五名

王彦中

2019101601

1410cm

贾三

202010010413

1410cm

第七名

陈亮

2017101534

1310cm

第八名

韦学龙

2020101706

1230cm

女子组铅球

名次

姓名

学号

成绩

第一名

黄晓雅

2020115409

405cm

第二名

黄宇

2020115425

401cm

第三名

张丽

2020115225

400cm

男子组铅球

名次

姓名

学号

成绩

第一名

余华尾

202108590021116

995cm

第二名

余城麟

202110750112

980cm

第三名

付子豪

202110080209

850cm

第四名

吴岿训

202110150201

840cm

第五名

邓亮

2020108203

830cm

第六名

鲍睿聪

2020101726

810cm

葛聪

2020101723

810cm

刘旭

202110010407

810cm

共青团现金买球网址下注委员会

文体指导中心体育部

2021年9月28日

上一条:我院男篮世界杯直播平台2021年全日制研究生国家助学金拟受助学生名单的公示

下一条:共青团现金买球网址下注委员会2021-2022学年各部门干事竞选结果公示

关闭

相关新闻
为您推荐更多相关内容
读取内容中,请等待...