个人门户
本科生通知
当前位置: 首页 / 本科生通知 / 正文

水利与环境五大联赛下注平台男篮世界杯直播平台2021-2022学年各团支部委员的任职通知

2021年09月29日 17:13  点击:[]

院属各团支部:

根据《现金买球网址下注团支部工作办法(修订)》相关规定,依据各团支部换届选举结果的报告,经五大联赛下注平台团委研究决定,各团支部委员会任职情况如下:

本科生2018级团支部

1.水利水电工程专业20181011团支部

李莲任团支部书记;孟永豪任团支部副书记;朱昊天任组织委员;韦宛阗任宣传委员;李莲任创新委员;涂千蛟任文体委员;倪修任志愿委员;黄陈、娄雅馨任心安委员。

2.水利水电工程专业20181012团支部

李敏任团支部书记;王恭鑫任团支部副书记;王国振任组织委员;陈黎阳任宣传委员;吴艺涵任创新委员;刘雪莉任文体委员;刘芳任志愿委员;张楠、许哲源任心安委员。

3.水利水电工程专业20181013团支部

陈致远任团支部书记;曹文昱任团支部副书记;鄢锐任组织委员;曹绪文任宣传委员;柳浪任创新委员;赵东东任文体委员;姚欣汝任志愿委员;陶志强、刘天凤任心安委员。

4.水利水电工程专业20181014团支部

陈聪任团支部书记;何鹏任团支部副书记;盛海桐任组织委员;李霈然任宣传委员;张智明任创新委员;李霈然任文体委员;崔卫天任志愿委员;匡锐、王雪莲任心安委员。

5.水利水电工程专业20181015团支部

苏博文任团支部书记;刘乐平任团支部副书记;李澳任组织委员;王浩源任宣传委员;马金汤任创新委员;徐一鸣任文体委员;涂俊任志愿委员;张若男、易子瑞任心安委员。

6.水利水电工程专业20181016团支部

黎心雨任团支部书记;黄文盛任团支部副书记;王丁逸任组织委员;赵税任宣传委员;郑钎任创新委员;徐来任文体委员;冯凯任志愿委员;刘颖、涂宇轩任心安委员。

7.水利水电工程专业20181017团支部

唐千钰任团支部书记;向康任团支部副书记;李勉任组织委员;刘持循任宣传委员;刘旺任创新委员;苏鹏民任文体委员;王浩任志愿委员;徐彬彬、万千任心安委员。

8.水利水电工程专业20181018团支部

黄周辉任团支部书记;向元园任团支部副书记;王付饶任组织委员;冉新磊任宣传委员;张满可任创新委员;阮奇翔任文体委员;周存恩任志愿委员;方子杰、李子琦任心安委员。

9.环境工程专业20181081团支部

樊甜雨任团支部书记;肖晨曦任团支部副书记;谢国庆任组织委员;谢国庆任宣传委员;龙经中任创新委员;龙经中任文体委员;黄洺任志愿委员;占江霞、刘永琦任心安委员。

10.环境工程专业20181082团支部

江才任团支部书记;孙梦清任团支部副书记;娄明轩任组织委员;杜天龙任宣传委员;晏茂帅任创新委员;易赛任文体委员;陈冠中任志愿委员;唐朝晖、秦瑶任心安委员。

11.工程管理专业20181151团支部

谭世文任团支部书记;吴欢任团支部副书记;彭忠昂任组织委员;黄立遜任宣传委员;谢肇颖任创新委员;谢宇晗任文体委员;王昕煜任志愿委员;谢湖、王义俊任心安委员。

12.工程管理专业20181152团支部

姜小康任团支部书记;张方李任团支部副书记;张鹏任组织委员;朱慧文任宣传委员;刘博任创新委员;谢旋任文体委员;贺坤任志愿委员;何旭、陈婷任心安委员。

13.水文与水资源专业20181501团支部

曾湖洋任团支部书记;陈津如任团支部副书记;戴程锦任组织委员;田茜任宣传委员;李成任创新委员;谭岷桓任文体委员;王海煜任志愿委员;王渊博、李京芳任心安委员。

14.水文与水资源专业20181502团支部

彭玉洁任团支部书记;张钧昊任团支部副书记;张钧昊任组织委员;杨子義任宣传委员;余果任创新委员;吴桑任文体委员;陈垚任志愿委员;李翔任心安委员。

15.农业水利工程专业20181581团支部

霍霞任团支部书记;程瑜任团支部副书记;尚豪帅任组织委员;杨名谣任宣传委员;付亮任创新委员;孙敬才任文体委员;来繁荣任志愿委员;凌婷芝、何周阳任心安委员。

16.农业水利工程专业20181582团支部

皮凤岚任团支部书记;陈立俊任团支部副书记;朱子荣任组织委员;陈辉任宣传委员;肖金峰任创新委员;张凯瑞任文体委员;谭威任志愿委员;皮凤岚、武珊任心安委员。

17.工程造价专业20181651团支部

杨丽萍任团支部书记;陈玮任团支部副书记;陈玢彦任组织委员;刘巧任宣传委员;李思琴任创新委员;鲁亚宁任文体委员;廖姝明任志愿委员;夏可园、涂睿清任心安委员。

18.工程造价专业20181652团支部

宋子滢任团支部书记;任勇达任团支部副书记马艺心任组织委员;李小莲任宣传委员;徐伟青任创新委员;黄国奥任文体委员;彭佳雨任志愿委员;胡璇子、向婉婷任心安委员。

19.港口航道与海岸工程专业20181721团支部

杨世铭任团支部书记;胡怡玲任团支部副书记;段兴智任组织委员;;冯志翔任宣传委员;周昱坤任创新委员;徐亚凯任文体委员;邓景元任志愿委员;吉鑫、叶涛任心安委员。

本科生2019级团支部

1.水利水电工程专业20191011团支部

林润丰任团支部书记;袁田田任团支部副书记;张炜隆任组织委员;黄诗博任宣传委员;王树泉任创新委员;刘光华、骆祖骏任文体委员;李王顺任志愿委员;曾卫来、王伦任心安委员。

2.水利水电工程专业20191012团支部

袁芷玥任团支部书记;陈恳任团支部副书记;王一冰任组织委员;林宇任宣传委员;刘兰任创新委员;孙再康,张亚伟任文体委员;吴新宇任志愿委员;吴思宇、杨涛任心安委员。

3.水利水电工程专业20191013团支部

袁初亮任团支部书记;黎舟波任团支部副书记;向龙伟任组织委员;刘轲任宣传委员;宋小双任创新委员;张宇川任文体委员;张景禛任志愿委员;吴晓亚、彭祖程任心安委员。

4.水利水电工程专业20191014团支部

李佳韬任团支部书记;汪宇任团支部副书记;王宇堃任组织委员;王子文任宣传委员;侯梦瑶任创新委员;冯伟任文艺委员、昝红城任体育委员;向淑娟任志愿委员;彭宇杰、涂月彤任心安委员。

5.水利水电工程专业20191015团支部

牟灵朋任团支部书记;曹广兴任团支部副书记;王彦中任组织委员;何思源任宣传委员;程文杰任创新委员;王政涵、黄振涛任文体委员;王柘澎、石亚楠任心安委员。

6.环境工程专业20191081团支部

张佳宁任团支部书记;肖雪任团支部副书记;刘婷婷任组织委员;胡湘媛任宣传委员;何彧雯、田君强任文体委员;方子涵任志愿委员;黄章清、张瑞嘉任心安委员。

7.环境工程专业20191082团支部

黄美琪任团支部书记;龚佐凡任团支部副书记;雷金景任组织委员;向晓宇任宣传委员;方格创新委员;余庆、董世佳任文体委员;吴金渝任志愿委员;龚佐凡、向莹任心安委员。

8.工程管理专业20191151团支部

韦壮任团支部书记;张梓薇任团支部副书记;付必胜任组织委员;吕泽友任宣传委员;翁晶晶任创新委员;王天恒任文体委员;邹慧任志愿委员;李铭、刘晓任心安委员。

9.工程管理专业20191152团支部

金超鹏任团支部书记;王泳垟任团支部副书记;王和艺任组织委员;陈佳豪任宣传委员;姚文杰任创新委员;周全任文体委员;王和艺任志愿委员;李骏熙、刘旭章任心安委员。

10.水文与水资源专业20191501团支部

左政任团支部书记;范嘉泽任团支部副书记;谢卓群任组织委员;王欣贝任宣传委员;许筱乐任创新委员;赵毅任文体委员;张明迪任志愿委员;田波、王璟琦任心安委员。

11.水文与水资源专业20191502团支部

宋来亮任团支部书记;龙情雨任团支部副书记;余祥龙任组织委员;辛祖华任宣传委员;简李捷任创新委员;曹哲源任文体委员;高英杰任志愿委员;何英奇、周颖任心安委员。

12.农业水利工程专业20191581团支部

王宇航任团支部书记;宋双蕾任团支部副书记;尹宇昊任组织委员;杨隋任宣传委员;黄玮佳任创新委员;商程豪任文体委员;王鑫宇任志愿委员;曾力、高静任心安委员。

13.农业水利工程专业20191582团支部

熊晓月任团支部书记;康东任团支部副书记;谢杨增任组织委员;吴宇尚任宣传委员;陈雷任创新委员;李俊慧任文体委员;张羽成任志愿委员;罗昱任心安委员。

14.工程造价专业20191651团支部

魏浩任团支部书记;郑彬洁任团支部副书记;游楚慧任组织委员;肖琳任宣传委员;王荣琴任创新委员;那森任文体委员;杜李兴任志愿委员;刘江南、张炜任心安委员。

15.工程造价专业20191652团支部

喻颖任团支部书记;魏宇秦任团支部副书记;雷焱任组织委员;谢娜任宣传委员;吴子怡任创新委员;田子怡任文体委员;李明正任志愿委员;陈天宇、彭佳玉任心安委员。

16.港口航道与海岸工程专业20191721团支部

曹忞祎任团支部书记;付承满任团支部副书记;黄淼任组织委员;胡志兴华任宣传委员;李世玉任创新委员;赵晓阳任文体委员;宋宇阳任志愿委员;昝帅任心安委员。

本科生2020级团支部

1.水利类专业20201011A团支部

吴炫炫任团支部书记;祝志强任团支部副书记;阮鑫任组织委员;吴炫坤任宣传委员;张恒任创新委员;张安利任文体委员;肖彦任志愿委员;黄守皓、陈楚婷任心安委员。

2.水利类专业20201012A团支部

孔亚男任团支部书记;杨彦江任团支部副书记;金鹏飞任组织委员;张鑫任宣传委员;杭天锋任创新委员;杨超任文艺委员;付升星任体育委员;杨奕晨任志愿委员;李柳成、刘仪任心安委员。

3.水利类专业20201013A团支部

陈宇凡任团支部书记;向昊任团支部副书记;刘小均任组织委员;孟林涛任宣传委员;高鑫山任创新委员;王磊任文体委员;张宇城任志愿委员;方禹、薛娇杨任心安委员。

4.水利类专业20201014A团支部

李诗缘任团支部书记;蔡偲怡任团支部副书记;许子恒任组织委员;余梦任宣传委员;王书桐任创新委员;裴仕丞任文体委员;丁杰任志愿委员;马英腾、王妤婕任心安委员。

5.水利类专业20201015A团支部

漆绍宇任团支部书记;周权任团支部副书记;孙亮任组织委员;向紫怡任宣传委员;朱文杰任创新委员;余清辉任文体委员;万晨宇任志愿委员;余杰、陈运杰任心安委员。

6.水利类专业20201016A团支部

海国盛任团支部书记;宋功来任团支部副书记;蔡彬任组织委员;王硕泉任宣传委员;马江民任创新委员;欧阳美娅、兰金涛任文体委员;李缪奇锦任志愿委员;陈涛、周思盈任心安委员。

7.水利类专业20201017A团支部

王仕扬任团支部书记;李浩鸣任团支部副书记;鲍睿聪任组织委员;和建梅任宣传委员;余金欢任创新委员;孙培怀任文体委员;文志毅任志愿委员;金邓杰、柳小宇任心安委员。

8.水利类专业20201018A团支部

刘宝山任团支部书记:杨哲任团支部副书记;向补发任组织委员;肖启韦任宣传委员;熊柯闵任任创新委员;韩孝源任文体委员;周政任志愿委员;邱子萌、侯逸夫任心安委员。

9.环境工程专业20201081团支部

张昊哲任团支部书记;王鸿杰任团支部副书记;任为任组织委员;郭琴任宣传委员;吴毓俊任创新委员;涂显康任文体委员;王思萌任志愿委员;任若婷、江宇扬任心安委员。

10.环境工程专业20201082团支部

陈宝熠任团支部书记;侯富任团支部副书记;王雨恬任组织委员;陈淼任宣传委员;杨梦之任创新委员;王会龙任文体委员;符兰任志愿委员;周殿舜、李宇峰任心安委员。

11.工程管理类专业20201151A团支部

杨昕逸任团支部书记;向全胜任团支部副书记;刘可任组织委员;吴思琦任宣传委员;陈宇任创新委员;胡雨婷任文体委员;郝金铭任志愿委员;鄢博洋、康雪卉任心安委员。

12.工程管理类专业20201152A团支部

邹思涵任团支部书记;邹樊任团支部副书记;李俞瑾任组织委员;徐默谦任宣传委员;姜梦菲任创新委员;夏澳任文体委员;张旻祺任志愿委员;陈瑾任、唐文婷任心安委员。

13.工程管理类专业20201153A团支部

张锦然任团支部书记;罗长悦任团支部副书记;陈佳沐任组织委员;靳思源任宣传委员;杨秋任创新委员;王雪莲任文体委员;罗瑜任志愿委员;莫雨轩、罗羽佳任心安委员。

14.工程管理类专业20201154A团支部

邹晓宇任团支部书记;黄骏任团支部副书记;赵丹任组织委员;李瑞任宣传委员;童灵瑞任创新委员;贾美淇任文体委员;黄晓雅任志愿委员;张盼盼、宋润达任心安委员。

本科生2021级团支部

1.2021级水利类1班团支部

谭磊任团支部书记;吕静雅任团支部副书记;李晓飞任组织委员;邵诗涵任宣传委员;詹思雨任志愿委员;葛磊、吴永欣任文体委员;张佳琦任创新委员;杨力、曾秋怡任心安委员。

2.2021级水利类2班团支部

代妍琰任团支部书记;田夫任团支部副书记;刘其能任组织委员;吴雨萌任宣传委员;李昇任志愿委员;梁朗任文体委员;高炎州任创新委员;王伟臣、李辛茹任心安委员。

3.2021级水利类3班团支部

谭睿晨任团支部书记;何山任组织委员;许湘任宣传委员;张毅任志愿委员;关嫄任文艺委员;何律体育委员;刘玉婷任创新委员;张子为、杨英任心安委员。

4.2021级水利类4班团支部

秦成瑞任团支部书记;刘旭任团支部副书记;胡权任组织委员;曹梓涵任宣传委员;杨涌杰任志愿委员;屈凯慧任文艺委员;贾三任体育委员;覃奇任创新委员;瞿铵良、张侨丹任心安委员。

5.2021级水利类5班团支部

刘芳群任团支部书记;刘怡璐任团支部副书记;李颖倩任组织委员;李馨蕊任宣传委员;程锦康任志愿委员;沈珂晟任文体委员;孙博宇任创新委员;贾思慧任心安委员。

6.2021级水利类6班团支部

谭盼盼任团支部书记;唐睿任团支部副书记;唐睿任组织委员;张秋任宣传委员;张天宇任志愿委员;格桑吉美、谢晨曦任文体委员;罗进铜任创新委员;王志杰、舒然任心安委员。

7.2021级水利类7班团支部

杨奕博任团支部书记;巴桑七林任团支部副书记;孙志远任组织委员;陈苗任宣传委员;马淇虹任志愿委员;张淑锦任文体委员;宦喆任创新委员;谈雄华、曾薇任心安委员。

8.2021级水利类8班团支部

许舟任团支部书记;周成盛任团支部副书记;李俞锟任组织委员;盘世航任宣传委员;雷蕾任志愿委员;秦妤任文艺委员;李双时任体育委员;徐和舵任创新委员;谢伟、周瑞任心安委员。

9.2021级水利类9班团支部

王小平任团支部书记;覃江华任团支部副书记;胡梓豪任组织委员;张圣茹任宣传委员;张华烨任志愿委员;张娟兰任文艺委员;李俊苇任体育委员;赵英杰任创新委员;张宸喆、杨运任心安委员。

10.2021级环境工程专业1班团支部

王启玲任团支部书记;张代杰任团支部副书记;吴凡任组织委员;高雅菲任宣传委员;陈栩任志愿委员;黄浩任文体委员;王思婷任创新委员;梅兴炫、胡昕任心安委员。

11.2021级环境工程专业2班团支部

向莹莹任团支部书记;邱霖萱任团支部副书记;王天祥任组织委员;向姝彤任宣传委员;田程任志愿委员;李梓萌、张家信任文体委员;涂柯任创新委员;罗嘉磊任心安委员。

12.2021级工程管理类专业1班团支部

冉可任团支部书记;高启涵任团支部副书记;杨博清任组织委员;周秀娟任宣传委员;周扬任志愿委员;余城麟、肖心语任文体委员;吴优任创新委员;陈依婷、刘超凡任心安委员。

13.2021级工程管理类专业2班团支部

杨林莉任团支部书记;张云旗任团支部副书记;胡艺鸿任组织委员;曹舒雅任宣传委员;王祖扬任志愿委员;刘栩辰任文艺委员;赵志伟任体育委员;游书琪任创新委员;覃卓、方可任心安委员。

14.2021级工程管理类专业3班团支部

张洋任团支部书记;李涛任团支部副书记;凡烨任组织委员;林星宇任宣传委员;田雪梅任志愿委员;贾超杰任文体委员;吴军梅任创新委员;黄舟、罗恬恬任心安委员。

15.2021级工程管理类专业4班团支部

杨悦任团支部书记;刘鸿飞任团支部副书记;向爽任组织委员;王晓萍任宣传委员;江婷钰任志愿委员;粟宇航、郭曦隆任文体委员;向倩雯任创新委员;李凯旋、王乐寒任心安委员。

研究生2019级团支部

1.2019级学硕团支部

吴勃璋任团支部书记;杨雯晶任团支部副书记;郭金雨任组织委员;王琼任心安委员。

2.2019级专硕团支部

陈映柔任团支部书记;王晓军、费凡任团支部副书记;张茜任组织委员;郑宇航任宣传委员;张夏梦任心安委员。

研究生2020级团支部

1.2020级学硕第一团支部

陈佳慧任团支部书记;白天翔任团支部副书记;吴洋任组织委员;汪珂任宣传委员;郑晓玉任心安委员。

2.2020级学硕第二团支部

杨晨任团支部书记;白天翔任团支部副书记;蒋谋智任组织委员;朱丽萍任宣传委员;王毓任心安委员。

3.2020级专硕第一团支部

赵金山任团支部书记;杨少康任团支部副书记;刘佳任组织委员;薛松任宣传委员;向祚正任文体委员;章程焱任心安委员。

4.2020级专硕第二团支部

王雅琳任团支部书记;杨少康任副团支部书记;欧阳习军任组织委员;牛洪春任宣传委员;舒东亚任文体委员;冯雪亮心安委员。

研究生2021级团支部

1.2021级专硕第一团支部

顾晓霞任团支部书记;蔡望任团支部副书记;李卫东任组织委员;杨锟任宣传委员;杨应柳任文体委员;肖凌军任心安委员。

2.2021级专硕第二团支部

邱联鹤任团支部书记;蔡旺任团支部副书记;李程阳任组织委员;郭佳任宣传委员;尹跃龙任文体委员;罗丽娜任心安委员。

3.2021级专硕第三团支部

王宇任团支部书记;蔡望任团支部副书记;邱萌丹任组织委员;魏惊语任宣传委员;黄逸涵任文体委员;陈静任心安委员。

4.2021级学硕第一团支部

张腾飞任团支部书记;薛玉任团支部副书记;夏志恺任组织委员;李钰涵任宣传委员;邹颂香任文体委员;董亿任心安委员。

5.2021级学硕第二团支部

胡雪儿任团支部书记;薛玉任团支部副书记;远维康任组织委员;滕明月任宣传委员;吴茂林任文体委员;石博元任心安委员。

以上团支部委员任期一年,任职时间从2021年9月15日算起,各团支部上一学年相关委员有调整的一并免去。

共青团现金买球网址下注委员会

2021年9月29日

上一条:男篮世界杯直播平台2021级各团支部领取第480期校报的通知

下一条:水环影院第四周停播通知(附上期采访)

关闭

相关新闻
为您推荐更多相关内容
读取内容中,请等待...